Omitir vínculos de navegación

Registro de Vivienda (RUV)
Datos al 31 de Julio de 2017

Año: Mes:
2017 7
Descarga

Registro de Vivienda - Nacional - Por Tipo
ClaveEntidadHorizontalVerticalTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES2,5582252,783
02BAJA CALIFORNIA2,6371,8804,517
03BAJA CALIFORNIA SUR577268845
04CAMPECHE184132316
05COAHUILA5,1371635,300
06COLIMA2,029172,046
07CHIAPAS9862741,260
08CHIHUAHUA4,63504,635
09DISTRITO FEDERAL873,9964,083
10DURANGO1,12941,133
11GUANAJUATO4,4651,4435,908
12GUERRERO471455926
13HIDALGO3,6561,6955,351
14JALISCO7,5212,92510,446
15MÉXICO4,2614,0598,320
16MICHOACÁN2,0819593,040
17MORELOS466348814
18NAYARIT5506601,210
19NUEVO LEÓN17,20850017,708
20OAXACA41591632
21PUEBLA1,2661,7583,024
22QUERÉTARO5,1861,5236,709
23QUINTANA ROO6,9366,64413,580
24SAN LUIS POTOSÍ1,6931601,853
25SINALOA3,0621,1614,223
26SONORA2,72102,721
27TABASCO26618284
28TAMAULIPAS4,3632824,645
29TLAXCALA140200340
30VERACRUZ2,8421,7524,594
31YUCATÁN3,433123,445
32ZACATECAS9390939
NACIONAL93,52634,104127,630 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información de RUV.

*Nota:
Vivienda vertical: Incluye edificaciones de tres o más niveles.