Omitir vínculos de navegación

Registro de Vivienda (RUV)
Datos al 31 de Marzo de 2018

Año: Mes:
2018 3
Descarga

Registro de Vivienda - Nacional - Por Tipo
ClaveEntidadHorizontalVerticalTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES1,90901,909
02BAJA CALIFORNIA1,3461,1242,470
03BAJA CALIFORNIA SUR34248390
04CAMPECHE1080108
05COAHUILA DE ZARAGOZA3,35603,356
06COLIMA547160707
07CHIAPAS291124415
08CHIHUAHUA2,51502,515
09CIUDAD DE MÉXICO102,0362,046
10DURANGO1,139841,223
11GUANAJUATO2,5941,5124,106
12GUERRERO18339357
13HIDALGO1,4636752,138
14JALISCO4,8521,8976,749
15MÉXICO1,4851,2032,688
16MICHOACÁN DE OCAMPO8639341,797
17MORELOS525193718
18NAYARIT209292501
19NUEVO LEÓN7,8423218,163
20OAXACA34034
21PUEBLA1,1241,5422,666
22QUERÉTARO1,8261852,011
23QUINTANA ROO9742,2483,222
24SAN LUIS POTOSÍ720100820
25SINALOA2,0612182,279
26SONORA1,264121,276
27TABASCO1708178
28TAMAULIPAS90125926
29TLAXCALA22656282
30VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,0579141,971
31YUCATÁN1,5311961,727
32ZACATECAS7810781
NACIONAL44,08316,44660,529 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información de RUV.

*Nota:
Vivienda vertical: Incluye edificaciones de tres o más niveles.