Omitir vínculos de navegación

Registro de Vivienda (RUV)
Datos al 31 de Octubre de 2017

Año: Mes:
2017 10
Descarga

Registro de Vivienda - Nacional - Por Tipo
ClaveEntidadHorizontalVerticalTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES3,7984844,282
02BAJA CALIFORNIA3,5712,2925,863
03BAJA CALIFORNIA SUR8654721,337
04CAMPECHE397132529
05COAHUILA DE ZARAGOZA8,1331738,306
06COLIMA2,8441893,033
07CHIAPAS1,4596462,105
08CHIHUAHUA6,71306,713
09CIUDAD DE MÉXICO1406,4166,556
10DURANGO1,58661,592
11GUANAJUATO7,1841,8569,040
12GUERRERO6258501,475
13HIDALGO4,9163,0878,003
14JALISCO12,2215,87218,093
15MÉXICO9,2926,54915,841
16MICHOACÁN DE OCAMPO2,3131,6263,939
17MORELOS2,6675023,169
18NAYARIT8607651,625
19NUEVO LEÓN27,70775528,462
20OAXACA1151,2811,396
21PUEBLA2,6413,0625,703
22QUERÉTARO6,9722,0889,060
23QUINTANA ROO9,2558,89118,146
24SAN LUIS POTOSÍ2,6242092,833
25SINALOA3,9771,4345,411
26SONORA4,08784,095
27TABASCO308114422
28TAMAULIPAS6,2224616,683
29TLAXCALA229287516
30VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,8162,2956,111
31YUCATÁN6,921126,933
32ZACATECAS1,54701,547
NACIONAL146,00552,814198,819 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información de RUV.

*Nota:
Vivienda vertical: Incluye edificaciones de tres o más niveles.