Omitir vínculos de navegación

Registro de Vivienda (RUV)
Datos al 30 de Septiembre de 2017

Año: Mes:
2017 9
Descarga

Registro de Vivienda - Nacional - Por Tipo
ClaveEntidadHorizontalVerticalTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES3,2454243,669
02BAJA CALIFORNIA3,3362,2125,548
03BAJA CALIFORNIA SUR8254721,297
04CAMPECHE257132389
05COAHUILA DE ZARAGOZA7,6201737,793
06COLIMA2,6741112,785
07CHIAPAS1,3775531,930
08CHIHUAHUA5,97505,975
09CIUDAD DE MÉXICO1366,0916,227
10DURANGO1,38661,392
11GUANAJUATO6,2351,7277,962
12GUERRERO5608081,368
13HIDALGO4,2541,8076,061
14JALISCO11,3444,90916,253
15MÉXICO6,6225,31511,937
16MICHOACÁN DE OCAMPO2,2681,4423,710
17MORELOS1,0054741,479
18NAYARIT7736271,400
19NUEVO LEÓN23,57454824,122
20OAXACA759391,014
21PUEBLA2,4992,9945,493
22QUERÉTARO6,4551,9688,423
23QUINTANA ROO8,0147,27015,284
24SAN LUIS POTOSÍ2,3141872,501
25SINALOA3,7621,2935,055
26SONORA3,92883,936
27TABASCO295114409
28TAMAULIPAS5,4104615,871
29TLAXCALA221286507
30VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,6942,0375,731
31YUCATÁN6,297126,309
32ZACATECAS1,47801,478
NACIONAL127,90845,400173,308 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información de RUV.

*Nota:
Vivienda vertical: Incluye edificaciones de tres o más niveles.