Omitir vínculos de navegación

Registro de Vivienda (RUV)
Datos al 31 de Marzo de 2017

Año: Mes:
2017 3
Descarga

Registro de Vivienda - Nacional - Por Tipo
ClaveEntidadHorizontalVerticalTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES1,30601,306
02BAJA CALIFORNIA5616191,180
03BAJA CALIFORNIA SUR1610161
04CAMPECHE110132242
05COAHUILA3,0801403,220
06COLIMA86018878
07CHIAPAS87752929
08CHIHUAHUA1,48901,489
09DISTRITO FEDERAL462,2772,323
10DURANGO3414345
11GUANAJUATO1,4942611,755
12GUERRERO192202394
13HIDALGO9806701,650
14JALISCO2,5201,5374,057
15MÉXICO2,5291,8864,415
16MICHOACÁN1,1462631,409
17MORELOS242242484
18NAYARIT132416548
19NUEVO LEÓN7,2201867,406
20OAXACA201636
21PUEBLA5335121,045
22QUERÉTARO2,4552062,661
23QUINTANA ROO2,0593,3385,397
24SAN LUIS POTOSÍ716153869
25SINALOA1,5968382,434
26SONORA1,00101,001
27TABASCO24615261
28TAMAULIPAS1,01301,013
29TLAXCALA70142212
30VERACRUZ6553511,006
31YUCATÁN1,198121,210
32ZACATECAS5890589
NACIONAL37,43714,48851,925 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información de RUV.

*Nota:
Vivienda vertical: Incluye edificaciones de tres o más niveles.