Omitir vínculos de navegación

Registro de Vivienda (RUV)
Datos al 31 de Enero de 2018

Año: Mes:
2018 1
Descarga

Registro de Vivienda - Nacional - Por Tipo
ClaveEntidadHorizontalVerticalTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES9750975
02BAJA CALIFORNIA432324756
03BAJA CALIFORNIA SUR67067
04CAMPECHE35035
05COAHUILA DE ZARAGOZA1,20001,200
06COLIMA3400340
07CHIAPAS14148189
08CHIHUAHUA1,30301,303
09CIUDAD DE MÉXICO10537547
10DURANGO22284306
11GUANAJUATO1,4825101,992
12GUERRERO18238256
13HIDALGO327112439
14JALISCO1,0612791,340
15MÉXICO448410858
16MICHOACÁN DE OCAMPO22224246
17MORELOS7648124
18NAYARIT38038
19NUEVO LEÓN2,131602,191
20OAXACA101
21PUEBLA64192256
22QUERÉTARO37124395
23QUINTANA ROO2021,3801,582
24SAN LUIS POTOSÍ39745442
25SINALOA48986575
26SONORA5436549
27TABASCO707
28TAMAULIPAS16616182
29TLAXCALA44246
30VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5724961,068
31YUCATÁN9301961,126
32ZACATECAS6690669
NACIONAL14,9435,15720,100 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información de RUV.

*Nota:
Vivienda vertical: Incluye edificaciones de tres o más niveles.