Omitir vínculos de navegación

Registro de Vivienda (RUV)
Datos al 28 de Febrero de 2017

Año: Mes:
2017 2
Descarga

Registro de Vivienda - Nacional - Por Tipo
ClaveEntidadHorizontalVerticalTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES7770777
02BAJA CALIFORNIA437216653
03BAJA CALIFORNIA SUR1200120
04CAMPECHE8384167
05COAHUILA8871401,027
06COLIMA6660666
07CHIAPAS62652678
08CHIHUAHUA7840784
09DISTRITO FEDERAL381,5271,565
10DURANGO2350235
11GUANAJUATO1,1262581,384
12GUERRERO131122253
13HIDALGO2470247
14JALISCO1,4405862,026
15MÉXICO5914161,007
16MICHOACÁN7822201,002
17MORELOS173192365
18NAYARIT96096
19NUEVO LEÓN3,6201323,752
20OAXACA14014
21PUEBLA368500868
22QUERÉTARO1,7141201,834
23QUINTANA ROO1,3081,7013,009
24SAN LUIS POTOSÍ293133426
25SINALOA1,1656101,775
26SONORA8350835
27TABASCO2193222
28TAMAULIPAS5420542
29TLAXCALA62124186
30VERACRUZ4594463
31YUCATÁN98312995
32ZACATECAS5050505
NACIONAL21,3267,15228,478 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información de RUV.

*Nota:
Vivienda vertical: Incluye edificaciones de tres o más niveles.