Omitir vínculos de navegación

Días de inventario


Año: Mes:
Descarga

Oferta de Vivienda - Nacional - Días de Inventario
ClaveEntidadRegistroConstrucciónVentaTotalTamaño de la Observación (Número de viviendas)Ver detalle por municipio
01AGUASCALIENTES392521384291,073
02BAJA CALIFORNIA155330103589943
03BAJA CALIFORNIA SUR53273168493209
04CAMPECHE9648211469371
05COAHUILA552601614762,189
06COLIMA59240145445642
07CHIAPAS74463181672327
08CHIHUAHUA772771665221,376
09DISTRITO FEDERAL17234298592376
10DURANGO98322171591671
11GUANAJUATO743271675692,881
12GUERRERO58341112513315
13HIDALGO1102891755801,654
14JALISCO582421844865,919
15MÉXICO1373661326362,361
16MICHOACÁN912792005731,081
17MORELOS125247179517495
18NAYARIT181518151849469
19NUEVO LEÓN743591455797,939
20OAXACA155566114832201
21PUEBLA1003431435861,254
22QUERÉTARO1853531256631,595
23QUINTANA ROO1032891034962,279
24SAN LUIS POTOSÍ90282171541737
25SINALOA812351704871,069
26SONORA642811885341,454
27TABASCO143354152652375
28TAMAULIPAS1042402245581,702
29TLAXCALA141208137487100
30VERACRUZ983121775871,323
31YUCATÁN372781294441,211
32ZACATECAS8226495452246
NACIONAL8830615755044,537 


Fuente: Elaborado con datos de CONAVI, INFONAVIT, FOVISSSTE y RUV.

*Notas:
Registro: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Inicio de Verificación y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.
Construcción: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad y la fecha de Inicio de Verificación de cada vivienda observada.
Venta: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad de cada vivienda observada.
Total: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.