Omitir vínculos de navegación

Días de inventario


Año: Mes:
Descarga

Oferta de Vivienda - Nacional - Días de Inventario
ClaveEntidadRegistroConstrucciónVentaTotalTamaño de la Observación (Número de viviendas)Ver detalle por municipio
01AGUASCALIENTES572641344561,693
02BAJA CALIFORNIA1722991065781,420
03BAJA CALIFORNIA SUR41237149427444
04CAMPECHE1283159854180
05COAHUILA522531334393,381
06COLIMA57274144476816
07CHIAPAS133554199888294
08CHIHUAHUA982941545472,105
09DISTRITO FEDERAL143373159676332
10DURANGO122455142720873
11GUANAJUATO1173361496033,600
12GUERRERO103289178572536
13HIDALGO1143041625823,573
14JALISCO712581895196,715
15MÉXICO1353311135813,664
16MICHOACÁN803421816031,318
17MORELOS137279180597497
18NAYARIT249309126685568
19NUEVO LEÓN7735413156210,673
20OAXACA194611155961244
21PUEBLA913351505771,944
22QUERÉTARO2393711097202,108
23QUINTANA ROO141277965144,686
24SAN LUIS POTOSÍ56337149543968
25SINALOA672511484671,487
26SONORA502991865351,845
27TABASCO150340202692419
28TAMAULIPAS772402105271,910
29TLAXCALA214277155646165
30VERACRUZ1273121806192,128
31YUCATÁN623251265142,256
32ZACATECAS43230113387574
NACIONAL9931014655663,316 


Fuente: Elaborado con datos de CONAVI, INFONAVIT, FOVISSSTE y RUV.

*Notas:
Registro: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Inicio de Verificación y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.
Construcción: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad y la fecha de Inicio de Verificación de cada vivienda observada.
Venta: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad de cada vivienda observada.
Total: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.