Omitir vínculos de navegación

Días de inventario


Año: Mes:
Descarga

Oferta de Vivienda - Nacional - Días de Inventario
ClaveEntidadRegistroConstrucciónVentaTotalTamaño de la Observación (Número de viviendas)Ver detalle por municipio
01AGUASCALIENTES452681394521,322
02BAJA CALIFORNIA1952901125971,397
03BAJA CALIFORNIA SUR43254157455379
04CAMPECHE1283019252288
05COAHUILA472521374383,085
06COLIMA68268144481782
07CHIAPAS81581213794297
08CHIHUAHUA592981605181,745
09DISTRITO FEDERAL170368145670408
10DURANGO101433151685814
11GUANAJUATO1223251505973,188
12GUERRERO142309140605438
13HIDALGO792691765253,014
14JALISCO682651895236,125
15MÉXICO1292961235493,094
16MICHOACÁN853411956221,274
17MORELOS129254187534510
18NAYARIT234323137695510
19NUEVO LEÓN693561365589,923
20OAXACA153664154969221
21PUEBLA843431605801,838
22QUERÉTARO2203661247101,851
23QUINTANA ROO125269944894,436
24SAN LUIS POTOSÍ673241425151,016
25SINALOA662591524711,399
26SONORA452891885231,634
27TABASCO114353177640471
28TAMAULIPAS872462124972,253
29TLAXCALA200256148605169
30VERACRUZ1193141836162,127
31YUCATÁN623231305161,989
32ZACATECAS41233110383543
NACIONAL9230615054558,340 


Fuente: Elaborado con datos de CONAVI, INFONAVIT, FOVISSSTE y RUV.

*Notas:
Registro: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Inicio de Verificación y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.
Construcción: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad y la fecha de Inicio de Verificación de cada vivienda observada.
Venta: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad de cada vivienda observada.
Total: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.