Omitir vínculos de navegación

Días de inventario


Año: Mes:
Descarga

Oferta de Vivienda - Nacional - Días de Inventario
ClaveEntidadRegistroConstrucciónVentaTotalTamaño de la Observación (Número de viviendas)Ver detalle por municipio
01AGUASCALIENTES41268141450776
02BAJA CALIFORNIA236283105626679
03BAJA CALIFORNIA SUR66279160506228
04CAMPECHE7055310872469
05COAHUILA622701544901,888
06COLIMA46220146413477
07CHIAPAS64440169666206
08CHIHUAHUA792751625161,113
09DISTRITO FEDERAL18335369594412
10DURANGO94304185583635
11GUANAJUATO653581555782,930
12GUERRERO73297118487248
13HIDALGO1293061796161,311
14JALISCO562421914905,440
15MÉXICO1033391005492,162
16MICHOACÁN88266201559730
17MORELOS121292141540412
18NAYARIT145538137819367
19NUEVO LEÓN803551405745,857
20OAXACA164556140858137
21PUEBLA823211275191,046
22QUERÉTARO2783521007221,313
23QUINTANA ROO1142901105142,059
24SAN LUIS POTOSÍ73285163494695
25SINALOA60219178461872
26SONORA582871825281,204
27TABASCO128287156576251
28TAMAULIPAS1262312135581,449
29TLAXCALA21819313354574
30VERACRUZ883051525451,157
31YUCATÁN46290123462936
32ZACATECAS7026687423320
NACIONAL9130315254537,453 


Fuente: Elaborado con datos de CONAVI, INFONAVIT, FOVISSSTE y RUV.

*Notas:
Registro: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Inicio de Verificación y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.
Construcción: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad y la fecha de Inicio de Verificación de cada vivienda observada.
Venta: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad de cada vivienda observada.
Total: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.