Omitir vínculos de navegación

Días de inventario


Año: Mes:
Descarga

Oferta de Vivienda - Nacional - Días de Inventario
ClaveEntidadRegistroConstrucciónVentaTotalTamaño de la Observación (Número de viviendas)Ver detalle por municipio
01AGUASCALIENTES582891094571,446
02BAJA CALIFORNIA70310634441,413
03BAJA CALIFORNIA SUR79313145538395
04CAMPECHE443219646250
05COAHUILA DE ZARAGOZA89241944252,233
06COLIMA6931993482760
07CHIAPAS121402154678454
08CHIHUAHUA1083281555931,076
09CIUDAD DE MÉXICO1876471831,018189
10DURANGO11233497544608
11GUANAJUATO932841034822,410
12GUERRERO214473129817358
13HIDALGO953561095612,437
14JALISCO127258944804,856
15MÉXICO148335865713,376
16MICHOACÁN DE OCAMPO321261966791,111
17MORELOS234403198835323
18NAYARIT82306124513324
19NUEVO LEÓN110313775008,847
20OAXACA13836093592183
21PUEBLA702891274871,647
22QUERÉTARO128377845901,209
23QUINTANA ROO209306535693,667
24SAN LUIS POTOSÍ71504138713708
25SINALOA112310895121,127
26SONORA833551495881,405
27TABASCO530212102845345
28TAMAULIPAS973331575892,390
29TLAXCALA98304152554121
30VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1813831206861,667
31YUCATÁN973301005271,928
32ZACATECAS1722160299383
NACIONAL1233169953949,446 


Fuente: Elaborado con datos de CONAVI, INFONAVIT, FOVISSSTE y RUV.

*Notas:
Registro: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Inicio de Verificación y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.
Construcción: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad y la fecha de Inicio de Verificación de cada vivienda observada.
Venta: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad de cada vivienda observada.
Total: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.