Omitir vínculos de navegación

Días de inventario


Año: Mes:
Descarga

Oferta de Vivienda - Nacional - Días de Inventario
ClaveEntidadRegistroConstrucciónVentaTotalTamaño de la Observación (Número de viviendas)Ver detalle por municipio
01AGUASCALIENTES342661344331,217
02BAJA CALIFORNIA1503061145701,265
03BAJA CALIFORNIA SUR48284187520327
04CAMPECHE11831710253892
05COAHUILA382491484382,460
06COLIMA68265143476734
07CHIAPAS74497224730358
08CHIHUAHUA592841595021,714
09DISTRITO FEDERAL150373124632517
10DURANGO86403156646718
11GUANAJUATO1063241585852,901
12GUERRERO107301129550526
13HIDALGO762611845252,488
14JALISCO652621825105,221
15MÉXICO1413201305923,064
16MICHOACÁN1053061976091,209
17MORELOS125249193517691
18NAYARIT247403147798537
19NUEVO LEÓN673611425688,974
20OAXACA137631129899254
21PUEBLA983421585921,726
22QUERÉTARO2063591316961,930
23QUINTANA ROO111263924683,981
24SAN LUIS POTOSÍ87312146538901
25SINALOA862741435031,250
26SONORA532781785101,557
27TABASCO133382164674495
28TAMAULIPAS842502255111,984
29TLAXCALA162223147532160
30VERACRUZ1163151786092,024
31YUCATÁN542961304811,798
32ZACATECAS47245120416491
NACIONAL9130715254753,564 


Fuente: Elaborado con datos de CONAVI, INFONAVIT, FOVISSSTE y RUV.

*Notas:
Registro: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Inicio de Verificación y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.
Construcción: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad y la fecha de Inicio de Verificación de cada vivienda observada.
Venta: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad de cada vivienda observada.
Total: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.