Omitir vínculos de navegación

Días de inventario


Año: Mes:
Descarga

Oferta de Vivienda - Nacional - Días de Inventario
ClaveEntidadRegistroConstrucciónVentaTotalTamaño de la Observación (Número de viviendas)Ver detalle por municipio
01AGUASCALIENTES453181405041,212
02BAJA CALIFORNIA47312764361,232
03BAJA CALIFORNIA SUR92307188588408
04CAMPECHE3835615855348
05COAHUILA DE ZARAGOZA872501144522,418
06COLIMA68297107474926
07CHIAPAS189405150745356
08CHIHUAHUA1013421385821,389
09CIUDAD DE MÉXICO153458173785281
10DURANGO13541696649595
11GUANAJUATO1103261415782,906
12GUERRERO368461125955378
13HIDALGO693131134962,515
14JALISCO1002661204865,792
15MÉXICO191353966403,224
16MICHOACÁN DE OCAMPO1893001226131,137
17MORELOS231336165733450
18NAYARIT102367123594389
19NUEVO LEÓN130370915919,249
20OAXACA299410166876157
21PUEBLA1483571506561,439
22QUERÉTARO108344925451,390
23QUINTANA ROO146295995414,060
24SAN LUIS POTOSÍ79557138774765
25SINALOA1383091225701,393
26SONORA703241735681,604
27TABASCO424216168809332
28TAMAULIPAS1003911766682,320
29TLAXCALA224372157754207
30VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1913651286841,998
31YUCATÁN103299985012,258
32ZACATECAS2629986412294
NACIONAL12333111757353,122 


Fuente: Elaborado con datos de CONAVI, INFONAVIT, FOVISSSTE y RUV.

*Notas:
Registro: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Inicio de Verificación y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.
Construcción: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad y la fecha de Inicio de Verificación de cada vivienda observada.
Venta: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de la fecha de obtención del Dictamen de Habitabilidad de cada vivienda observada.
Total: Corresponde a la diferencia promedio en días entre la fecha de Pago y la fecha de Registro en RUV de cada vivienda observada.