Omitir vínculos de navegación

Demanda Potencial INFONAVIT
(Número de derechohabientes)


Año: Mes:
Descarga
Demanda Potencial - Nacional - INFONAVIT
ClaveEntidadHasta 2.6 umaDe 2.61 a 3.0 umaDe 3.1 a 4.0 umaDe 4.1 a 5.0 umaDe 5.1 a 10.0 umaTotalVer detalle por municipio
01Aguascalientes37,20613,9905,88412,1374,07973,296
02Baja California100,49349,41115,77230,68216,001212,359
03Baja California Sur21,2297,8402,8986,0262,64540,638
04Campeche16,2885,9012,9968,3604,68938,234
05Coahuila de Zaragoza82,95339,89817,04230,43812,565182,896
06Colima16,6914,6772,1844,2431,38729,182
07Chiapas38,76013,6744,95210,1883,86371,437
08Chihuahua113,59347,26815,17129,39714,468219,897
09Ciudad de México493,273200,78498,760254,300206,7091,253,826
10Durango36,3918,5973,4987,7293,48959,704
11Guanajuato153,73659,59122,72742,48813,489292,031
12Guerrero34,21910,4033,8079,2442,75760,430
13Hidalgo40,23317,3286,78713,5273,66581,540
14Jalisco229,34789,81035,70870,92934,341460,135
15México247,695133,73655,493105,63642,580585,140
16Michoacán de Ocampo68,40519,6377,48714,9025,966116,397
17Morelos35,36513,7235,60113,0645,55173,304
18Nayarit21,9946,5512,6214,2891,37536,830
19Nuevo León139,24768,70930,59265,43943,629347,616
20Oaxaca34,8309,8364,43312,6244,13765,860
21Puebla106,80537,01814,75928,16414,110200,856
22Querétaro65,49838,90915,53630,51114,361164,815
23Quintana Roo57,27912,9544,91710,1584,04889,356
24San Luis Potosí56,34823,3218,89114,6037,534110,697
25Sinaloa77,81021,20810,65113,9034,897128,469
26Sonora78,01526,66110,03122,6208,518145,845
27Tabasco30,3119,7513,5207,7053,84355,130
28Tamaulipas73,64134,11510,99822,3809,918151,052
29Tlaxcala17,1878,2042,7094,9221,72534,747
30Veracruz de Ignacio de la Llave101,38832,56213,34128,3829,170184,843
31Yucatán49,85111,8064,3098,4793,26677,711
32Zacatecas27,3948,6564,85612,2453,50456,655
Total 2,703,4751,086,529448,931949,714512,2795,700,928 


Fuente: Elaborado por CONAVI, con información de INFONAVIT.