Omitir vínculos de navegación

Demanda Potencial INFONAVIT
(Número de derechohabientes)


Año: Mes:
Descarga
Demanda Potencial - Nacional - INFONAVIT
ClaveEntidadHasta 2.6 umaDe 2.61 a 4.0 umaDe 4.1 a 5.0 umaDe 5.1 a 10.0 umaMayor a 10.00 umaTotalVer detalle por municipio
01Aguascalientes38,09015,7596,96513,2894,60678,709
02Baja California101,67555,48717,98833,16416,743225,057
03Baja California Sur25,1938,4223,2767,0942,89146,876
04Campeche16,0105,9032,9428,6154,24337,713
05Coahuila de Zaragoza86,88341,79417,61533,95013,498193,740
06Colima17,9174,6442,3094,4041,43830,712
07Chiapas40,77413,8885,01210,6613,91874,253
08Chihuahua113,08353,88916,75932,30815,301231,340
09Ciudad de México535,751210,983101,956269,201216,7921,334,683
10Durango37,8139,2573,5258,0163,89462,505
11Guanajuato160,15467,89325,10847,18615,110315,451
12Guerrero36,8139,8833,9589,3642,77862,796
13Hidalgo41,99918,6206,73714,5103,72285,588
14Jalisco241,88796,27437,66776,89237,654490,374
15México271,065144,23959,206112,36244,683631,555
16Michoacán de Ocampo72,85321,2737,91416,1506,186124,376
17Morelos37,66413,8915,62112,3924,70774,275
18Nayarit22,5636,9112,7034,5621,36538,104
19Nuevo León147,02472,11232,31070,42346,388368,257
20Oaxaca37,47210,6465,23813,5734,11171,040
21Puebla116,36040,07815,84131,44115,020218,740
22Querétaro69,41041,41917,21433,69815,845177,586
23Quintana Roo64,03313,8535,78611,2904,42799,389
24San Luis Potosí56,66227,25910,37916,8828,782119,964
25Sinaloa82,84322,18711,40715,0544,994136,485
26Sonora80,18628,52910,63224,9598,823153,129
27Tabasco31,92810,3883,7537,8203,88057,769
28Tamaulipas73,77035,88912,48924,48510,648157,281
29Tlaxcala18,3399,3562,9425,3201,94337,900
30Veracruz de Ignacio de la Llave108,40533,36113,88630,2689,452195,372
31Yucatán52,32712,5094,3058,6083,44381,192
32Zacatecas28,1099,0304,78812,6113,64958,187
Total 2,865,0551,165,626478,2311,020,552540,9346,070,398 


Fuente: Elaborado por CONAVI, con información de INFONAVIT.