Omitir vínculos de navegación

Demanda Potencial INFONAVIT
(Número de derechohabientes)


Año: Mes:
Descarga
Demanda Potencial - Nacional - INFONAVIT
ClaveEntidadHasta 2.6 umaDe 4.1 a 5.0 umaDe 5.1 a 10.0 umaDe 2.61 a 4.0 umaMayor a 10.00 umaTotalVer detalle por municipio
01Aguascalientes96,93222,8438,25514,7394,443147,212
02Baja California289,83582,73122,41738,47716,857450,317
03Baja California Sur58,13116,9554,7638,6842,93891,471
04Campeche36,6508,8694,2969,6495,22764,691
05Coahuila de Zaragoza226,89166,20123,69840,90914,082371,781
06Colima43,2277,7473,2985,2541,43160,957
07Chiapas85,90719,0716,21112,4754,868128,532
08Chihuahua294,62672,82920,98437,16815,059440,666
09Ciudad de México1,141,939338,834140,084323,929225,5862,170,372
10Durango91,59613,9324,8119,1903,577123,106
11Guanajuato383,03793,22730,55450,51014,763572,091
12Guerrero73,65314,7714,9009,9372,751106,012
13Hidalgo90,77025,7449,00714,7553,656143,932
14Jalisco567,039147,50746,93686,26936,766884,517
15México588,323198,24568,868118,42743,5511,017,414
16Michoacán de Ocampo168,68630,60710,23617,0936,007232,629
17Morelos75,01419,8046,93514,8575,210121,820
18Nayarit51,71611,8923,6886,3541,72375,373
19Nuevo León398,547136,38944,85286,23847,934713,960
20Oaxaca72,46014,1525,80414,3623,902110,680
21Puebla246,30757,23020,25835,22414,414373,433
22Querétaro175,75563,18621,03538,39516,117314,488
23Quintana Roo162,65028,5428,68713,5654,689218,133
24San Luis Potosí140,80338,08811,41419,1068,695218,106
25Sinaloa195,40839,98811,38516,2004,997267,978
26Sonora214,65244,37014,64828,6618,534310,865
27Tabasco70,76514,9115,0539,4464,297104,472
28Tamaulipas195,47653,81615,34927,49310,258302,392
29Tlaxcala42,09911,6903,2695,4291,75664,243
30Veracruz de Ignacio de la Llave227,78448,86917,69233,2969,474337,115
31Yucatán120,04219,9276,27710,5353,653160,434
32Zacatecas60,69213,6126,45513,6463,63298,037
Total 6,687,412612,1191,170,2721,776,579550,84710,797,229 


Fuente: Elaborado por CONAVI, con información de INFONAVIT.