Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES4,10624,8846,27735,267
02BAJA CALIFORNIA4,48827,47615,95547,919
03BAJA CALIFORNIA SUR9,09723,7757,84540,717
04CAMPECHE68113,9436,75421,378
05COAHUILA8,28732,64015,30256,229
06COLIMA1,22212,3874,84818,457
07CHIAPAS7,73559,69724,47391,905
08CHIHUAHUA2,83438,13518,56559,534
09DISTRITO FEDERAL64,268345,476147,250556,994
10DURANGO14,00228,3638,74951,114
11GUANAJUATO13,60451,62420,25485,482
12GUERRERO17,70664,03521,731103,472
13HIDALGO17,33351,85221,55790,742
14JALISCO8,21556,88722,77487,876
15MEXICO21,326189,33983,502294,167
16MICHOACAN14,31954,55921,47390,351
17MORELOS6,33027,97815,04449,352
18NAYARIT3,08020,0968,40431,580
19NUEVO LEON3,44738,19313,61655,256
20OAXACA5,98084,06929,031119,080
21PUEBLA5,39653,94419,08178,421
22QUERETARO2,20421,73310,46934,406
23QUINTANA ROO7,10529,83911,50748,451
24SAN LUIS POTOSI4,38038,69514,38557,460
25SINALOA9,55737,29816,05562,910
26SONORA3,50528,08214,54346,130
27TABASCO2,73821,11912,09035,947
28TAMAULIPAS14,09539,68118,15871,934
29TLAXCALA3,40621,7666,72431,896
30VERACRUZ19,55284,39430,376134,322
31YUCATAN2,51325,4308,93536,878
32ZACATECAS5,44224,4307,26437,136
34NO DISTRIBUIDO2,1795,1865,63613,015
NACIONAL310,1321,677,005688,6272,675,778

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.