Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES4,02725,0206,54035,587
02BAJA CALIFORNIA4,40427,94416,08948,437
03BAJA CALIFORNIA SUR9,45823,7288,22441,410
04CAMPECHE69514,2036,84821,746
05COAHUILA7,98732,56615,73156,284
06COLIMA1,19112,5304,93218,653
07CHIAPAS7,49360,97325,67494,140
08CHIHUAHUA2,37438,44719,45160,272
10DURANGO13,39929,2719,32051,990
11GUANAJUATO13,22652,97420,60886,808
12GUERRERO17,05163,92621,978102,955
13HIDALGO17,72352,66422,48292,869
14JALISCO7,11155,55023,62086,281
15MEXICO20,132188,01987,441295,592
16MICHOACAN13,42954,57520,69588,699
17MORELOS5,98428,30815,41949,711
18NAYARIT3,19520,2728,23431,701
19NUEVO LEON2,93536,68215,30754,924
20OAXACA5,74084,66629,533119,939
21PUEBLA5,45756,89119,04781,395
22QUERETARO2,16522,25210,68135,098
23QUINTANA ROO7,64631,80811,86351,317
24SAN LUIS POTOSI4,40139,40014,18357,984
25SINALOA9,35336,78818,62264,763
26SONORA3,23129,20914,70947,149
27TABASCO2,71621,58512,12136,422
28TAMAULIPAS13,97739,89218,32672,195
29TLAXCALA3,40522,3906,87132,666
30VERACRUZ17,35487,70531,440136,499
31YUCATAN2,46426,1019,10437,669
32ZACATECAS4,84424,0988,01136,953
34NO DISTRIBUIDO63,391351,249162,368577,008
NACIONAL297,9581,691,686715,4722,705,116

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.