Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES3,69224,9127,24735,851
02BAJA CALIFORNIA4,20529,53515,39549,135
03BAJA CALIFORNIA SUR11,04223,1316,75741,035
04CAMPECHE91215,0996,02122,032
05COAHUILA7,14534,63015,95757,732
06COLIMA1,01412,8264,32218,215
07CHIAPAS7,81762,81024,21894,845
08CHIHUAHUA2,53834,52617,02154,085
10DURANGO15,32228,8988,68652,906
11GUANAJUATO14,62353,45719,65787,737
12GUERRERO24,39060,37918,805103,574
13HIDALGO19,21453,88721,22794,328
14JALISCO13,42054,84518,97887,243
15MEXICO21,448193,95383,928299,329
16MICHOACAN14,90957,22917,88390,021
17MORELOS6,59528,52715,36150,483
18NAYARIT3,12021,0368,31632,472
19NUEVO LEON3,37038,61214,41756,399
20OAXACA6,69988,30624,615119,620
21PUEBLA5,92759,30618,42183,654
22QUERETARO2,43423,41110,26436,109
23QUINTANA ROO8,28632,82111,74352,850
24SAN LUIS POTOSI5,25540,09613,05358,404
25SINALOA9,69538,77216,57365,040
26SONORA2,70928,03115,38646,126
27TABASCO3,13622,42111,07736,634
28TAMAULIPAS17,83838,16516,14172,150
29TLAXCALA2,54523,5866,81332,945
30VERACRUZ17,97288,96428,679135,615
31YUCATAN2,02326,24310,54438,810
32ZACATECAS4,69025,7757,73638,201
34NO DISTRIBUIDO70,190354,944159,880585,036
NACIONAL334,1751,719,133675,1212,728,616

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.