Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES4,03524,9856,40935,429
02BAJA CALIFORNIA4,44027,71516,08948,244
03BAJA CALIFORNIA SUR9,54023,6948,02041,254
04CAMPECHE68814,2546,80321,745
05COAHUILA8,11232,50715,41556,034
06COLIMA1,16812,2794,89818,345
07CHIAPAS7,52860,44725,13593,110
08CHIHUAHUA2,61838,10919,11759,844
10DURANGO13,57828,7509,12051,448
11GUANAJUATO12,74449,24020,93482,918
12GUERRERO17,04163,76821,833102,642
13HIDALGO17,69151,71621,89691,303
14JALISCO7,26455,15523,61486,033
15MEXICO20,409187,87086,411294,690
16MICHOACAN13,45154,03720,66788,155
17MORELOS5,97128,18915,37049,530
18NAYARIT3,01520,3258,52031,860
19NUEVO LEON1,77624,42827,85954,063
20OAXACA5,75984,58129,472119,812
21PUEBLA5,43255,38219,00979,823
22QUERETARO2,17822,04410,63034,852
23QUINTANA ROO7,57231,18711,64750,406
24SAN LUIS POTOSI4,40239,24814,35158,001
25SINALOA9,70938,17416,34764,230
26SONORA3,23628,40814,59246,236
27TABASCO2,70721,33212,06636,105
28TAMAULIPAS14,00339,79618,14371,942
29TLAXCALA3,40322,0276,78632,216
30VERACRUZ17,06087,06031,045135,165
31YUCATAN2,49126,0019,02737,519
32ZACATECAS4,89924,4127,76037,071
34NO DISTRIBUIDO64,479350,945159,508574,932
NACIONAL298,3991,668,065718,4932,684,957

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.