Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES3,88924,5877,08735,563
02BAJA CALIFORNIA4,29028,94315,21648,449
03BAJA CALIFORNIA SUR11,39722,9847,27341,654
04CAMPECHE1,08115,4055,24521,731
05COAHUILA8,47233,63914,12956,240
06COLIMA1,18312,9164,84918,948
07CHIAPAS8,60062,25022,99893,848
08CHIHUAHUA2,90834,40915,90953,226
10DURANGO15,81428,0158,32152,150
11GUANAJUATO15,11452,53919,11186,764
12GUERRERO24,69059,92218,194102,806
13HIDALGO19,82353,73619,54393,102
14JALISCO13,73854,25318,45486,445
15MEXICO24,160191,70980,487296,356
16MICHOACAN15,47555,77217,65988,906
17MORELOS6,55528,20114,99749,753
18NAYARIT3,40521,0547,61532,074
19NUEVO LEON3,43438,12614,29555,855
20OAXACA6,92788,25724,347119,531
21PUEBLA6,21258,32417,60982,145
22QUERETARO2,52522,8029,96735,294
23QUINTANA ROO8,89231,77211,43152,095
24SAN LUIS POTOSI5,49839,63812,78357,919
25SINALOA10,63837,12517,12364,886
26SONORA3,49728,91714,71747,131
27TABASCO3,34322,15610,81736,316
28TAMAULIPAS18,04637,80215,81371,661
29TLAXCALA4,88421,9535,85132,688
30VERACRUZ19,00188,64527,413135,059
31YUCATAN3,30527,5027,91138,718
32ZACATECAS5,29325,1037,24337,639
34NO DISTRIBUIDO77,652353,401150,247581,301
NACIONAL359,7411,701,857644,6542,706,253

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.