Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES3,90724,5027,04335,452
02BAJA CALIFORNIA4,28728,77915,21148,277
03BAJA CALIFORNIA SUR11,25823,0147,24341,515
04CAMPECHE1,09215,4195,20121,712
05COAHUILA8,65433,51214,09456,260
06COLIMA9659,8208,08218,867
07CHIAPAS8,57962,11622,99293,687
08CHIHUAHUA2,99834,35115,86953,218
10DURANGO15,83827,9118,25952,008
11GUANAJUATO15,14452,50119,05986,704
12GUERRERO24,81459,73218,080102,626
13HIDALGO19,74453,70419,49892,946
14JALISCO13,77254,04318,45086,265
15MEXICO24,234191,48479,937295,655
16MICHOACAN15,64255,51617,57688,734
17MORELOS6,60028,11214,96149,673
18NAYARIT3,40220,9327,58731,921
19NUEVO LEON3,43037,92014,29555,645
20OAXACA6,95688,26924,365119,590
21PUEBLA6,63358,47816,97182,082
22QUERETARO2,52021,9909,92334,433
23QUINTANA ROO8,85931,72111,35551,935
24SAN LUIS POTOSI5,50739,24412,75657,507
25SINALOA10,68836,94417,05564,687
26SONORA3,55028,67114,68846,909
27TABASCO3,36222,01610,78436,162
28TAMAULIPAS18,05537,70615,80171,562
29TLAXCALA4,90321,8725,82732,602
30VERACRUZ19,47488,63827,216135,328
31YUCATAN3,30127,3497,89538,545
32ZACATECAS5,28124,8107,22337,314
34NO DISTRIBUIDO76,993353,681149,177579,853
NACIONAL360,4421,694,757644,4732,699,674

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.