Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES4,08324,9596,25435,296
02BAJA CALIFORNIA4,49927,70016,00148,200
03BAJA CALIFORNIA SUR9,13723,9127,89540,944
04CAMPECHE68514,0706,79421,549
05COAHUILA8,14032,32815,23155,699
06COLIMA1,23012,4754,88318,588
07CHIAPAS7,70059,69825,22092,618
08CHIHUAHUA2,81438,31818,59859,730
10DURANGO13,86628,5538,91651,335
11GUANAJUATO13,56452,22820,44386,235
12GUERRERO17,40765,06022,435104,902
13HIDALGO17,49952,46421,71791,680
14JALISCO8,19555,79823,72487,717
15MEXICO21,162188,67884,497294,337
16MICHOACAN14,20153,88720,70288,790
17MORELOS6,32328,24415,02449,591
18NAYARIT3,06720,3478,45331,867
19NUEVO LEON3,47438,38113,61355,468
20OAXACA5,97584,61229,328119,915
21PUEBLA5,39154,50319,07578,969
22QUERETARO2,21021,83010,51734,557
23QUINTANA ROO7,68630,28511,56749,538
24SAN LUIS POTOSI4,42939,16014,33757,926
25SINALOA9,53137,78516,20963,525
26SONORA3,35028,31914,51446,183
27TABASCO2,73321,27612,10636,115
28TAMAULIPAS14,09639,95118,14072,187
29TLAXCALA3,41522,1576,81532,387
30VERACRUZ19,40684,40930,400134,215
31YUCATAN2,51425,6828,96237,158
32ZACATECAS5,20324,2177,50636,926
34NO DISTRIBUIDO66,479350,153156,265572,897
NACIONAL309,4641,681,439696,1412,687,044

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.