Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES3,52124,7367,32535,582
02BAJA CALIFORNIA3,99426,91817,42948,341
03BAJA CALIFORNIA SUR7,44824,6228,76740,837
04CAMPECHE52313,3927,46321,378
05COAHUILA7,15832,85717,04057,055
06COLIMA1,03412,0765,40518,515
07CHIAPAS6,29433,37553,79793,466
08CHIHUAHUA2,39437,03520,29059,719
09DISTRITO FEDERAL57,520339,003168,216564,739
10DURANGO12,16028,89710,55851,615
11GUANAJUATO11,62651,28923,33686,251
12GUERRERO14,26665,34725,822105,435
13HIDALGO16,55550,08124,71591,351
14JALISCO6,74056,15125,62988,520
15MEXICO18,619180,92796,763296,309
16MICHOACAN13,00752,93324,35490,294
17MORELOS5,62027,51316,54049,673
18NAYARIT2,58020,0979,34232,019
19NUEVO LEON2,69137,95315,58056,224
20OAXACA5,16283,01330,794118,969
21PUEBLA4,30952,78021,66278,751
22QUERETARO1,86521,26911,67534,809
23QUINTANA ROO5,73830,24912,52348,510
24SAN LUIS POTOSI3,60937,95816,16257,729
25SINALOA8,55836,51518,57063,643
26SONORA3,07327,17115,97446,218
27TABASCO2,38720,96413,03336,384
28TAMAULIPAS10,93441,14820,55872,640
29TLAXCALA2,26922,1397,71632,124
30VERACRUZ14,70184,44435,208134,353
31YUCATAN2,26124,08310,91837,262
32ZACATECAS4,60024,7227,89637,218
34NO DISTRIBUIDO2,0394,4535,32911,833
NACIONAL265,2551,626,110806,3892,697,766

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.