Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES3,84224,6547,10535,601
02BAJA CALIFORNIA4,22729,03915,25648,522
03BAJA CALIFORNIA SUR11,20323,1436,50640,957
04CAMPECHE1,00015,3865,45621,842
05COAHUILA8,49634,19614,26956,961
06COLIMA1,12812,8524,86118,841
07CHIAPAS8,59362,77723,08494,454
08CHIHUAHUA2,77033,70916,79353,272
10DURANGO15,70928,2218,39752,327
11GUANAJUATO14,91052,46319,95387,326
12GUERRERO24,62160,14218,357103,120
13HIDALGO19,08452,41420,89992,397
14JALISCO13,66254,30118,62286,585
15MEXICO22,273192,62782,442297,342
16MICHOACAN15,35556,06717,67589,097
17MORELOS6,61228,32315,09750,032
18NAYARIT3,38021,1937,65132,224
19NUEVO LEON3,39838,18214,33055,910
20OAXACA6,85988,14124,430119,430
21PUEBLA6,14658,38617,61882,150
22QUERETARO2,39921,92810,08534,412
23QUINTANA ROO8,82132,18711,49952,507
24SAN LUIS POTOSI5,51539,86312,64958,027
25SINALOA10,38637,34517,15564,886
26SONORA3,16527,83714,54745,549
27TABASCO3,35322,28810,85436,495
28TAMAULIPAS18,02638,02615,85671,908
29TLAXCALA2,68823,3866,69832,773
30VERACRUZ18,68088,55027,851135,081
31YUCATAN2,18726,55510,35639,098
32ZACATECAS4,88525,2797,57337,737
34NO DISTRIBUIDO70,850354,907157,181582,940
NACIONAL344,2231,704,367661,1052,709,803

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.