Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES3,71624,8707,23135,817
02BAJA CALIFORNIA4,21529,45815,35549,028
03BAJA CALIFORNIA SUR10,82923,3286,61540,877
04CAMPECHE94715,2055,98922,141
05COAHUILA7,40734,80915,94858,164
06COLIMA1,09812,9794,87318,950
07CHIAPAS8,18962,75024,18495,123
08CHIHUAHUA2,55834,84116,96354,362
10DURANGO15,41328,6438,62252,678
11GUANAJUATO14,65353,45719,15287,262
12GUERRERO24,39460,31318,743103,450
13HIDALGO19,15753,72721,17594,059
14JALISCO13,49454,82818,87887,200
15MEXICO21,520193,90583,659299,085
16MICHOACAN14,92556,91117,81789,653
17MORELOS6,60228,45215,31550,369
18NAYARIT3,12421,0078,29432,425
19NUEVO LEON3,36538,52614,37756,268
20OAXACA6,69988,26124,535119,495
21PUEBLA5,98158,74517,70582,431
22QUERETARO2,45723,35110,22636,034
23QUINTANA ROO8,24832,63111,67652,555
24SAN LUIS POTOSI5,28240,05013,03658,368
25SINALOA9,92638,91016,56865,404
26SONORA3,15529,74013,80546,700
27TABASCO3,15022,50510,95736,612
28TAMAULIPAS17,84138,22216,12472,193
29TLAXCALA2,56823,5156,78532,869
30VERACRUZ18,20388,89428,560135,657
31YUCATAN2,01926,24910,52038,788
32ZACATECAS4,68425,6337,70538,022
34NO DISTRIBUIDO70,254355,521159,959585,739
NACIONAL336,0731,720,236671,3512,727,778

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.