Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES3,90424,4017,01535,320
02BAJA CALIFORNIA4,28928,68215,20448,175
03BAJA CALIFORNIA SUR11,18422,9787,22641,388
04CAMPECHE1,08815,4335,15421,675
05COAHUILA8,80333,54514,05956,407
06COLIMA9699,7658,07418,808
07CHIAPAS8,54061,82522,99793,362
08CHIHUAHUA2,93434,23715,86053,031
10DURANGO15,86427,7338,17051,767
11GUANAJUATO15,13452,59218,75086,476
12GUERRERO24,82259,60818,114102,544
13HIDALGO19,15353,81419,84592,812
14JALISCO13,78453,85518,38786,026
15MEXICO24,207191,14179,403294,751
16MICHOACAN15,50155,58217,60688,689
17MORELOS6,59728,02014,92949,546
18NAYARIT3,40620,8437,57331,822
19NUEVO LEON3,40437,70114,29355,398
20OAXACA6,96088,36024,514119,834
21PUEBLA6,64358,46916,98782,099
22QUERETARO2,52121,9399,89134,351
23QUINTANA ROO8,82331,59011,27651,689
24SAN LUIS POTOSI5,45438,96412,62957,047
25SINALOA10,74436,78717,02964,560
26SONORA3,52228,49614,67946,697
27TABASCO3,35521,93310,78936,077
28TAMAULIPAS18,11437,59715,80171,512
29TLAXCALA4,89621,8525,80732,555
30VERACRUZ19,37888,44527,062134,885
31YUCATAN3,28227,1537,88538,320
32ZACATECAS5,31624,7617,13137,208
34NO DISTRIBUIDO76,014352,289148,679576,984
NACIONAL358,6051,690,390642,8182,691,815

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.