Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al ISSSTE por rango de ingreso

Año: Mes:
Descarga
Afiliados ISSSTE - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMTotal
01AGUASCALIENTES4,06924,9716,32235,362
02BAJA CALIFORNIA4,48327,71616,02148,220
03BAJA CALIFORNIA SUR9,73523,4267,98241,143
04CAMPECHE67714,0756,78421,536
05COAHUILA8,06232,48615,21955,767
06COLIMA1,22512,5094,89618,630
07CHIAPAS7,70660,27725,06693,049
08CHIHUAHUA2,64438,26118,68159,586
10DURANGO13,70928,6879,08151,477
11GUANAJUATO13,51252,45420,67686,642
12GUERRERO17,25164,23822,097103,586
13HIDALGO17,52651,64221,80890,976
14JALISCO7,42855,57623,64886,652
15MEXICO20,927188,58884,889294,404
16MICHOACAN13,63653,98020,63488,250
17MORELOS6,27828,15615,16849,602
18NAYARIT3,03920,3148,51031,863
19NUEVO LEON3,41538,15413,77455,343
20OAXACA5,80884,43529,515119,758
21PUEBLA5,38654,69619,02579,107
22QUERETARO2,20722,03410,62834,869
23QUINTANA ROO7,55530,98211,63050,167
24SAN LUIS POTOSI4,42939,27114,24757,947
25SINALOA9,71138,04416,29564,050
26SONORA3,27628,19614,59746,069
27TABASCO2,70421,23212,07536,011
28TAMAULIPAS14,02639,86018,09371,979
29TLAXCALA3,38722,3146,83032,531
30VERACRUZ19,54984,91730,485134,951
31YUCATAN2,50425,9048,97037,378
32ZACATECAS4,98424,4047,71737,105
34NO DISTRIBUIDO67,083351,612158,024576,719
NACIONAL307,9311,683,411699,3872,690,729

Fuente: Elaborado por CONAVI con información del ISSSTE.