Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES116,155107,10147,58414,5704,2481,086290,744
02BAJA CALIFORNIA273,289363,834104,01143,52119,3571,887805,899
03BAJA CALIFORNIA SUR65,49557,83021,4798,7762,689481156,750
04CAMPECHE46,95835,12522,17910,4355,1231,100120,920
05COAHUILA253,044302,275111,07543,51012,8191,371724,094
06COLIMA55,74546,23914,6925,2511,1551,960125,042
07CHIAPAS101,93762,84130,52812,8932,3666,013216,578
08CHIHUAHUA287,873386,519103,13144,94214,0667,052843,583
09CIUDAD DE MEXICO1,188,2111,033,402548,593306,282177,79213,9083,268,188
10DURANGO122,41574,25325,0909,7762,359989234,882
11GUANAJUATO395,767337,527112,60836,28611,4371,054894,679
12GUERRERO77,21248,24320,2947,8331,4441,419156,445
13HIDALGO93,82278,79429,15210,2682,593448215,077
14JALISCO651,296581,129251,35599,36832,76319,1011,635,012
15MEXICO550,250578,843229,85386,75529,3311,4081,476,440
16MICHOACAN185,695125,78057,59919,2804,8168,519401,689
17MORELOS77,86271,40130,18214,3183,2926,888203,943
18NAYARIT62,72243,08715,7594,9788599,014136,419
19NUEVO LEON481,400620,224252,18398,87245,7541,4381,499,871
20OAXACA97,19964,85224,8789,0591,5454,302201,835
21PUEBLA256,899189,78068,86936,62510,2405,330567,743
22QUERETARO170,260203,40288,67138,45214,049813515,647
23QUINTANA ROO206,823118,22339,05312,7033,9041,646382,352
24SAN LUIS POTOSI148,588145,09971,21819,8607,4868,095400,346
25SINALOA278,949169,28248,01216,1254,0416,080522,489
26SONORA259,181207,16073,81827,1278,0472,576577,909
27TABASCO83,47353,62219,8798,2182,7283,676171,596
28TAMAULIPAS216,598279,62480,23230,9779,5393,864620,834
29TLAXCALA40,35534,82010,2784,5711,09114291,257
30VERACRUZ290,889204,570127,92856,36413,08734,828727,666
31YUCATAN160,33390,83279,58911,2273,2141,042346,237
32ZACATECAS71,27757,53529,0927,7461,542558167,750
NACIONAL7,367,9726,773,2482,788,8641,156,968454,776158,08818,699,916 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible