Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES116,570111,87549,47014,7614,3731,200298,249
02BAJA CALIFORNIA260,598387,195111,52044,75719,2261,947825,243
03BAJA CALIFORNIA SUR69,67660,63122,8169,0002,699453165,275
04CAMPECHE46,39635,80320,64610,5294,8361,079119,289
05COAHUILA254,307308,426120,14442,05313,5411,358739,829
06COLIMA55,35448,25615,0015,5071,1461,954127,218
07CHIAPAS102,71064,62531,48812,0192,3625,937219,141
08CHIHUAHUA269,938408,437109,89346,34615,9927,018857,624
09CIUDAD DE MEXICO1,196,5841,067,217542,655300,184195,13213,2183,314,990
10DURANGO118,91179,35526,0169,4432,684915237,324
11GUANAJUATO393,955362,259119,92338,75912,6801,071928,647
12GUERRERO76,85849,53319,6377,5411,6421,522156,733
13HIDALGO92,55480,08530,9279,9412,669406216,582
14JALISCO635,182617,896261,31797,12534,11918,9761,664,615
15MEXICO556,435603,580232,90283,45632,0891,3271,509,789
16MICHOACAN189,849133,45859,56119,7164,8298,453415,866
17MORELOS75,06870,98133,63613,4993,6756,124202,983
18NAYARIT61,79444,92616,2384,8639649,161137,946
19NUEVO LEON474,029632,367269,708102,20251,3761,4191,531,101
20OAXACA96,82866,74425,8208,3921,4304,299203,513
21PUEBLA257,339198,12875,78733,92510,3345,306580,819
22QUERETARO169,569216,01092,83939,59017,298837536,143
23QUINTANA ROO211,975125,08641,03613,2694,5361,652397,554
24SAN LUIS POTOSI147,420156,28475,04321,3628,2918,007416,407
25SINALOA253,183171,98549,66715,6074,4196,021500,882
26SONORA257,763222,84177,80128,3738,5102,585597,873
27TABASCO81,02553,72619,5347,8342,9053,640168,664
28TAMAULIPAS204,668297,76184,87132,21510,2283,857633,600
29TLAXCALA39,26340,16010,6714,1781,00514395,420
30VERACRUZ283,203218,733135,60843,50910,22034,495725,768
31YUCATAN159,89196,31979,44011,1113,9011,052351,714
32ZACATECAS69,86060,87629,6058,2101,891582171,024
NACIONAL7,278,7557,091,5582,891,2201,139,276491,002156,01419,047,825 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible