Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES127,053117,28552,19214,7634,1831,292316,768
02BAJA CALIFORNIA291,696396,960111,06444,21517,8912,053863,879
03BAJA CALIFORNIA SUR81,90263,69522,5778,1752,685412179,446
04CAMPECHE50,37736,77821,3669,3413,9261,081122,869
05COAHUILA275,793320,677121,94744,32613,0871,169776,999
06COLIMA59,16750,56615,2445,1569771,803132,913
07CHIAPAS110,33964,33930,41110,6851,9185,940223,632
08CHIHUAHUA298,892403,235111,71844,07314,4356,792879,145
09CIUDAD DE MEXICO1,313,3531,063,759540,006296,640183,22313,5803,410,561
10DURANGO129,85279,03124,9569,2922,417884246,432
11GUANAJUATO429,388379,166121,13838,74612,0091,059981,506
12GUERRERO83,23949,55518,6806,7541,2861,873161,387
13HIDALGO104,02081,95931,0118,9242,385415228,714
14JALISCO699,554650,671260,83894,22632,16018,3041,755,753
15MEXICO630,721629,397232,61881,53630,3001,2071,605,779
16MICHOACAN209,980138,64660,38518,0394,3598,037439,446
17MORELOS82,34370,55033,49212,4903,0875,610207,572
18NAYARIT65,90445,37615,6224,3997608,003140,064
19NUEVO LEON523,591654,590271,200101,63448,6451,2751,600,935
20OAXACA102,33368,65026,5918,0101,3354,497211,416
21PUEBLA289,385202,29375,30932,5528,9535,057613,549
22QUERETARO192,732223,45096,50541,93616,046889571,558
23QUINTANA ROO253,547133,50742,14412,8804,4211,721448,220
24SAN LUIS POTOSI149,965170,34176,00722,2948,6027,880435,089
25SINALOA274,054175,08448,58715,0983,7145,932522,469
26SONORA273,811224,57674,75026,1787,8502,578609,743
27TABASCO83,42351,47418,5076,9952,3513,684166,434
28TAMAULIPAS229,227301,60788,71531,6039,4813,737664,370
29TLAXCALA42,55341,76910,5333,9941,008145100,002
30VERACRUZ295,151228,290123,81038,2318,92133,793728,196
31YUCATAN173,37996,79280,47010,4503,254983365,328
32ZACATECAS77,17966,65330,1308,2431,582614184,401
NACIONAL8,003,9037,280,7212,888,5231,111,878457,251152,29919,894,575 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible