Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES118,997119,40451,55614,3884,2011,288309,834
02BAJA CALIFORNIA253,386417,621115,29346,66219,3622,003854,327
03BAJA CALIFORNIA SUR74,92165,96924,4978,5132,878441177,219
04CAMPECHE48,31636,84821,4199,7184,7221,089122,112
05COAHUILA254,002330,068125,35943,37913,3221,295767,425
06COLIMA57,48750,22015,9725,5561,0751,834132,144
07CHIAPAS104,93367,10231,36111,8592,4676,051223,773
08CHIHUAHUA267,579420,581114,14347,56114,7716,924871,559
09CIUDAD DE MEXICO1,213,4421,108,006569,084315,077181,52813,5853,400,722
10DURANGO121,57780,57726,9279,8002,314900242,095
11GUANAJUATO399,069391,188123,24738,91812,1851,059965,666
12GUERRERO79,02152,40919,4767,1951,4411,652161,194
13HIDALGO97,86883,88231,7409,8432,424411226,168
14JALISCO650,372653,633276,671104,36636,38718,5841,740,013
15MEXICO575,151650,425241,34583,61429,3541,2491,581,138
16MICHOACAN201,103137,82063,05419,9144,4408,107434,438
17MORELOS77,35676,01732,58213,1513,3575,835208,298
18NAYARIT60,43047,42016,1664,8029008,485138,203
19NUEVO LEON480,782667,709280,847105,14849,5871,3711,585,444
20OAXACA102,26971,38127,8168,9671,4534,563216,449
21PUEBLA268,985209,09975,89437,54510,7885,123607,434
22QUERETARO174,907227,834100,37841,92716,387867562,300
23QUINTANA ROO229,410134,48544,47312,9124,1701,737427,187
24SAN LUIS POTOSI145,277168,30378,39422,6198,1278,012430,732
25SINALOA282,308185,93551,20515,4323,9915,971544,842
26SONORA257,600236,80879,54528,1418,0832,635612,812
27TABASCO82,41356,60619,3297,6632,8153,759172,585
28TAMAULIPAS211,931311,59291,04633,2859,8013,777661,432
29TLAXCALA38,01744,36610,9954,4121,06613798,993
30VERACRUZ287,532223,163134,72047,35511,55534,355738,680
31YUCATAN165,522101,25581,54910,9123,1581,018363,414
32ZACATECAS69,98464,13832,0628,8061,762607177,359
NACIONAL7,451,9477,491,8643,008,1451,179,440469,871154,72419,755,991 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible