Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES118,012107,54648,36114,6544,2831,110293,966
02BAJA CALIFORNIA279,905363,192105,22343,77719,5171,894813,508
03BAJA CALIFORNIA SUR66,29259,25621,7438,7492,679485159,204
04CAMPECHE47,09234,35522,80710,5205,1011,092120,967
05COAHUILA257,664302,478112,13443,77212,9981,357730,403
06COLIMA56,08846,65914,9275,3681,1741,958126,174
07CHIAPAS102,82162,85030,45912,8622,2986,008217,298
08CHIHUAHUA293,182385,828104,32245,32014,1646,985849,801
09CIUDAD DE MEXICO1,202,1291,035,460551,442307,635178,50714,8143,289,987
10DURANGO122,80174,38725,0929,8102,367995235,452
11GUANAJUATO399,846340,788114,09436,60711,5711,069903,975
12GUERRERO77,54448,58820,2987,7981,4551,459157,142
13HIDALGO94,30778,50030,14610,3632,585451216,352
14JALISCO652,112583,262253,67999,16932,95919,0841,640,265
15MEXICO556,072580,921231,39087,04729,4331,4571,486,320
16MICHOACAN188,178125,83258,52219,3614,8328,539405,264
17MORELOS77,65872,09630,36314,2173,3426,096203,772
18NAYARIT63,74343,38815,6835,0268629,073137,775
19NUEVO LEON484,402626,618256,45599,46046,2101,4541,514,599
20OAXACA97,45065,21825,0729,1061,5524,311202,709
21PUEBLA258,380191,46269,50336,74110,2545,337571,677
22QUERETARO172,352206,90189,90038,88214,216830523,081
23QUINTANA ROO212,166119,19439,10512,8414,0251,646388,977
24SAN LUIS POTOSI150,737147,72571,98320,0717,5558,097406,168
25SINALOA281,344174,02049,15516,2364,0686,050530,873
26SONORA266,841210,18075,94827,4668,0842,608591,127
27TABASCO83,11453,76119,9598,1642,7463,675171,419
28TAMAULIPAS220,002280,31481,35231,2229,6293,901626,420
29TLAXCALA40,62136,01810,3374,5891,09014492,799
30VERACRUZ291,683205,402127,93856,52113,11334,767729,424
31YUCATAN161,70191,64279,36811,2943,1881,050348,243
32ZACATECAS71,95957,75229,2577,7421,550570168,830
NACIONAL7,448,1986,811,5932,816,0171,162,390457,407158,36618,853,971 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible