Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES127,697116,83250,19513,1373,6831,309312,853
02BAJA CALIFORNIA294,940393,794108,67943,38716,8512,026859,677
03BAJA CALIFORNIA SUR77,30863,08921,8068,3382,389414173,344
04CAMPECHE50,21036,48921,3948,7134,0621,084121,952
05COAHUILA275,433324,154117,75638,80911,8501,207769,209
06COLIMA58,99449,87515,0645,0859301,812131,760
07CHIAPAS108,87664,54030,01310,6431,8805,992221,944
08CHIHUAHUA296,625402,866109,67644,40612,6276,840873,040
09CIUDAD DE MEXICO1,287,8541,061,180542,756293,669175,65514,1503,375,264
10DURANGO127,80178,74625,1589,0212,072890243,688
11GUANAJUATO428,245373,070116,10235,56811,5191,027965,531
12GUERRERO83,53151,35318,2516,8021,4571,737163,131
13HIDALGO103,51279,85829,8078,7362,372402224,687
14JALISCO704,099627,242263,40099,00431,57718,4821,743,804
15MEXICO619,940630,162226,74876,59927,2331,2081,581,890
16MICHOACAN213,564139,24859,41817,7164,0018,048441,995
17MORELOS84,24573,97931,47511,3932,8275,627209,546
18NAYARIT65,79245,80815,5864,3497928,468140,795
19NUEVO LEON525,515655,068265,06397,99945,0311,2891,589,965
20OAXACA107,58069,00726,8127,6841,3634,529216,975
21PUEBLA288,092201,26373,76331,8138,5025,082608,515
22QUERETARO189,584222,96394,85939,63914,433853562,331
23QUINTANA ROO245,821128,97441,39212,9504,0541,727434,918
24SAN LUIS POTOSI155,917168,76073,97821,5827,2977,911435,445
25SINALOA305,401179,36748,35614,1053,7375,919556,885
26SONORA271,180235,14876,07325,6186,9992,582617,600
27TABASCO83,50351,93419,0337,1312,3673,725167,693
28TAMAULIPAS228,510302,96387,75030,7148,7433,702662,382
29TLAXCALA40,42540,92510,3223,97981614096,607
30VERACRUZ303,772230,506124,64538,1578,51534,052739,647
31YUCATAN173,82894,14078,97510,3922,8321,001361,168
32ZACATECAS78,50464,41830,4216,8781,924611182,756
NACIONAL8,006,2987,257,7212,854,7261,084,016430,390153,84619,786,997 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible