Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES127,010124,96454,42814,1754,2211,269326,067
02BAJA CALIFORNIA280,793435,187116,90445,42218,5562,075898,937
03BAJA CALIFORNIA SUR86,53669,06723,7188,2902,858406190,875
04CAMPECHE51,59238,04821,6919,4694,4111,073126,284
05COAHUILA265,903344,899128,32043,46312,7881,153796,526
06COLIMA61,73950,74315,5675,3501,0761,847136,322
07CHIAPAS110,86566,69130,50110,7272,1615,949226,894
08CHIHUAHUA284,696430,355117,08845,82013,7816,720898,460
09CIUDAD DE MEXICO1,338,5611,103,728553,084306,306173,75513,5273,488,961
10DURANGO130,82579,33225,4949,2982,347858248,154
11GUANAJUATO428,785404,895123,64538,86012,1081,0871,009,380
12GUERRERO82,20349,25818,1286,6551,3231,961159,528
13HIDALGO105,67086,83331,8319,2512,575429236,589
14JALISCO695,946683,638266,58995,31031,98118,5721,792,036
15MEXICO643,296663,992240,02683,29728,6001,1881,660,399
16MICHOACAN213,568144,55361,94018,3734,0868,020450,540
17MORELOS85,74475,85831,28411,9992,8955,669213,449
18NAYARIT67,80646,42613,1674,0418907,936140,266
19NUEVO LEON522,358691,099277,640103,48148,0801,2151,643,873
20OAXACA105,95771,32726,6278,1001,4284,388217,827
21PUEBLA297,843207,92174,12936,0539,4754,882630,303
22QUERETARO190,430239,980100,92143,21415,604912591,061
23QUINTANA ROO260,554143,51844,01513,0624,3591,764467,272
24SAN LUIS POTOSI148,547180,30778,39623,2468,0488,146446,690
25SINALOA299,717186,82748,77414,7043,9265,822559,770
26SONORA271,871238,80077,67026,4687,8882,501625,198
27TABASCO84,01852,30418,8147,2222,5083,850168,716
28TAMAULIPAS223,976325,01593,25432,1659,3743,572687,356
29TLAXCALA42,12344,43110,6464,104920161102,385
30VERACRUZ307,644219,802137,67243,25910,40534,400753,182
31YUCATAN177,338103,18282,31110,9213,217943377,912
32ZACATECAS74,21170,32831,2708,6361,649620186,714
NACIONAL8,068,1257,673,3082,975,5441,140,741447,293152,91520,457,926 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible