Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES116,702110,99653,42515,6104,3301,255302,318
02BAJA CALIFORNIA270,640388,108112,45947,32819,6441,962840,141
03BAJA CALIFORNIA SUR69,78662,57423,0569,0402,611462167,529
04CAMPECHE46,89635,87920,5979,9384,775962119,047
05COAHUILA257,925313,051123,99344,28613,7091,314754,278
06COLIMA55,85548,68215,2686,1591,2461,844129,054
07CHIAPAS102,16163,90231,93212,1722,3776,043218,587
08CHIHUAHUA283,736399,513111,39748,45614,8426,904864,848
09CIUDAD DE MEXICO1,208,3821,072,654562,101312,899181,46412,9113,350,411
10DURANGO118,70678,75526,07710,2382,381907237,064
11GUANAJUATO400,329365,591126,54240,43713,1331,071947,103
12GUERRERO77,77650,82419,8807,8521,6411,577159,550
13HIDALGO95,87978,90932,73010,5262,459423220,926
14JALISCO643,736635,893257,902105,30034,13217,6551,694,618
15MEXICO570,829612,949238,95987,28230,4041,2661,541,689
16MICHOACAN193,647130,07561,84917,6817,6957,156418,103
17MORELOS75,84372,23832,76313,1623,2655,423202,694
18NAYARIT59,93244,90116,4734,9808728,669135,827
19NUEVO LEON480,280647,617275,646104,87648,3361,4161,558,171
20OAXACA97,27766,45526,1029,3421,4324,435205,043
21PUEBLA263,678200,30676,43834,44012,6715,094592,627
22QUERETARO173,208220,08597,10541,86416,157847549,266
23QUINTANA ROO226,091128,08942,18213,7314,3401,540415,973
24SAN LUIS POTOSI143,280157,60378,98723,4318,1768,059419,536
25SINALOA255,649169,80152,04316,0654,1405,895503,593
26SONORA254,370221,80677,47029,6698,1302,618594,063
27TABASCO80,99554,56120,0317,9772,7943,717170,075
28TAMAULIPAS216,473290,53588,89633,52210,3223,667643,415
29TLAXCALA38,68439,69112,1854,4091,01914096,128
30VERACRUZ274,878213,381131,69651,82812,17932,251716,213
31YUCATAN162,32596,90877,69511,6763,3381,037352,979
32ZACATECAS68,95160,00428,8378,1555,449600171,996
NACIONAL7,384,8997,132,3362,952,7161,194,331479,463149,12019,292,865 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible