Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES124,696122,79554,08614,3244,1301,267321,298
02BAJA CALIFORNIA270,653424,717116,15045,41318,4372,075877,445
03BAJA CALIFORNIA SUR82,37565,04222,6118,3902,772408181,598
04CAMPECHE51,24037,48521,6829,4474,3531,073125,280
05COAHUILA258,736336,271127,31243,42512,6871,149779,580
06COLIMA61,12949,71615,0745,2661,0921,844134,121
07CHIAPAS110,86665,67730,31910,8582,0425,905225,667
08CHIHUAHUA275,571424,329116,64045,90213,7146,712882,868
09CIUDAD DE MEXICO1,310,0731,073,917546,579303,687172,7303,8553,410,841
10DURANGO127,60278,24225,3449,3092,296858243,651
11GUANAJUATO423,453397,059122,89238,42911,9411,096994,870
12GUERRERO80,48649,24318,0696,6601,3292,006157,793
13HIDALGO101,82482,01130,9459,1882,539422226,929
14JALISCO684,541668,015264,08594,53331,27018,5561,761,000
15MEXICO628,410649,026237,42482,66028,5011,1751,627,196
16MICHOACAN212,798142,25462,42718,4024,0368,007447,924
17MORELOS85,28175,23331,16111,9322,8295,676212,112
18NAYARIT66,77446,10412,9914,0258798,035138,808
19NUEVO LEON510,090671,910274,621102,95947,3911,2201,608,191
20OAXACA105,04270,09826,4248,1391,4044,384215,491
21PUEBLA293,200203,66173,39435,7129,3324,889620,188
22QUERETARO184,958232,73899,74343,04615,470903576,858
23QUINTANA ROO247,256137,55143,34013,1944,2471,760447,348
24SAN LUIS POTOSI146,633175,84577,96823,1908,0478,133439,816
25SINALOA304,615183,83949,31314,8453,7905,797562,199
26SONORA260,502233,52476,61126,3327,6612,510607,140
27TABASCO82,08651,07318,8737,2392,4533,852165,576
28TAMAULIPAS219,105317,61792,51531,6899,7853,552674,263
29TLAXCALA41,46543,62510,7154,103911160100,979
30VERACRUZ313,009215,997136,48042,62310,10934,441752,659
31YUCATAN175,522101,82382,21810,8523,083934374,432
32ZACATECAS73,54869,73231,1128,6061,616630185,244
NACIONAL7,913,5397,496,1692,949,1181,134,379442,876143,28420,079,365 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible