Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES118,217111,59649,61114,6354,2811,221299,561
02BAJA CALIFORNIA271,467383,577111,53844,85719,1761,958832,573
03BAJA CALIFORNIA SUR71,76361,44522,8308,9842,666466168,154
04CAMPECHE46,74635,04820,40710,4434,8341,073118,551
05COAHUILA258,826308,850120,17042,19813,5001,344744,888
06COLIMA56,45348,19515,4405,5421,0791,943128,652
07CHIAPAS103,73763,83331,36311,9732,3075,929219,142
08CHIHUAHUA280,993400,895110,33546,22515,9577,044861,449
09CIUDAD DE MEXICO1,211,9481,064,238542,437300,398195,39912,9763,327,396
10DURANGO120,57678,46825,9089,2322,595910237,689
11GUANAJUATO401,940362,947119,72038,63112,6311,082936,951
12GUERRERO79,24649,90419,6607,5021,6161,549159,477
13HIDALGO94,99480,60430,7629,8512,564414219,189
14JALISCO642,087618,571261,76597,14634,03118,9811,672,581
15MEXICO569,167604,255233,59683,54531,9871,2361,523,786
16MICHOACAN192,439130,98161,06619,6574,7228,456417,321
17MORELOS75,95871,68332,11813,4163,6086,116202,899
18NAYARIT61,20644,87116,0544,8659269,186137,108
19NUEVO LEON481,882634,474268,878102,67351,2011,4281,540,536
20OAXACA96,15566,55825,8648,3941,3974,284202,652
21PUEBLA261,670196,96075,50733,66810,2845,316583,405
22QUERETARO172,208217,68992,72239,68217,254834540,389
23QUINTANA ROO218,070127,23540,91713,2884,3811,643405,534
24SAN LUIS POTOSI145,912157,58375,09121,4858,3027,997416,370
25SINALOA252,137171,76849,55015,6604,2256,023499,363
26SONORA257,759218,99077,27528,2408,4192,593593,276
27TABASCO82,31353,94019,5507,8892,8413,619170,152
28TAMAULIPAS213,850291,84284,81232,13610,2923,878636,810
29TLAXCALA39,44640,12710,7024,1511,00114595,572
30VERACRUZ278,607215,197134,98643,34610,02834,436716,600
31YUCATAN162,36495,71780,23211,1433,7581,041354,255
32ZACATECAS70,57360,97029,6508,1861,813585171,777
NACIONAL7,390,7097,069,0112,890,5161,139,041489,075155,70619,134,058 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible