Omitir vínculos de navegación

Trabajadores Afiliados al IMSS por rango de ingreso


Año: Mes:
Descarga
Afiliados IMSS - Nacional - Rango de Ingreso
ClaveEntidadMás de 0 a 2 VSMMás de 2 a 5 VSMMás de 5 a 10 VSMMás de 10 a 20 VSMMás de 20 a 25 VSMNDTotalVer detalle por municipio
01AGUASCALIENTES115,149111,22553,47715,6354,2941,235301,015
02BAJA CALIFORNIA258,050395,244112,58947,07419,5531,943834,453
03BAJA CALIFORNIA SUR69,90562,13422,9419,1132,578455167,126
04CAMPECHE46,42135,58120,66810,0134,8901,070118,643
05COAHUILA251,771312,568123,97544,34713,7091,307747,677
06COLIMA55,66948,31615,1266,2851,3731,879128,648
07CHIAPAS101,92863,47232,25412,3042,3565,680217,994
08CHIHUAHUA271,830408,703111,24548,54814,8396,981862,146
09CIUDAD DE MEXICO1,193,2171,077,828560,691312,153180,69912,9273,337,515
10DURANGO117,72979,25726,12610,2182,370920236,620
11GUANAJUATO395,723365,803125,91340,18712,9911,066941,683
12GUERRERO78,86851,96420,1337,9131,6411,557162,076
13HIDALGO93,13677,63832,61310,5312,447414216,779
14JALISCO634,290633,386257,119105,06933,98511,3721,675,221
15MEXICO560,227613,749239,35487,55130,4361,2441,532,561
16MICHOACAN191,420130,80361,75218,0107,5135,110414,608
17MORELOS74,87072,80432,78613,1793,2794,854201,772
18NAYARIT60,23945,53016,5375,0208546,589134,769
19NUEVO LEON474,399644,289275,415104,30648,0761,4241,547,909
20OAXACA95,56166,79227,0968,9371,4434,281204,110
21PUEBLA261,262201,43876,72833,47112,6264,586590,111
22QUERETARO168,611218,26296,32541,47715,985845541,505
23QUINTANA ROO220,111129,07742,47613,9414,5341,651411,790
24SAN LUIS POTOSI142,188157,01978,97923,3318,0997,930417,546
25SINALOA250,148169,94051,59916,1364,1545,930497,907
26SONORA248,414223,71277,37029,5678,1822,608589,853
27TABASCO80,71954,51120,0837,9992,6733,619169,604
28TAMAULIPAS206,458296,19388,54833,55710,3233,312638,391
29TLAXCALA38,18939,83212,1694,4081,00913695,743
30VERACRUZ270,763213,033131,36851,92512,21032,676711,975
31YUCATAN160,80697,25377,74811,7603,3231,044351,934
32ZACATECAS69,34659,94229,0538,1625,444591172,538
NACIONAL7,257,4177,157,2982,950,2561,192,127477,888137,23619,172,222 


Fuente: Elaborado por CONAVI con información del IMSS.

*Notas:
ND: No disponible